На Тернопольщине в аварии погибли 3 человека

13:29 понедельник, 22 апреля 2013 г.
фото: www.umvsu.gov.te.ua

В Тернопольской области «Жигули» врезались в микроавтобус, в результате чего водитель и два пассажира легковушки погибли.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области, «Жигули» за рулем которых был 21-летний житель поселка Вишневец Збаражского района на скорости врезался в микроавтобус «Мерседес». Водитель и двое пассажиров легковушки - 1986 и 1990 годов рождения от полученных травм погибли на месте.

Как рассказал начальник сектора профилактической работы областного УГАИ Владимир Продеус, причиной аварии, скорее всего, стало грубое нарушение правил дорожного движения - водитель «Жигулей» выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с микроавтобусом.

Кстати, в микроавтобусе на момент столкновения находились тридцать девять пассажиров, среди которых тридцать детей - членов киевской сборной команды по каратэ. Юные спортсмены вместе с тренерами и родителями возвращались из Черновцов, куда ездили на соревнования. К счастью, никто из них не пострадал.

Как сообщили в милиции, по факту ДТП начато уголовное производство. Предыдущая правовая квалификация уголовного нарушение подпадает под часть третью статьи 286 УК.

Все новости

Популярные новости: