Ярема ответил, почему Бойко, Левочкин, Клюев сидят в ВР, а Ефремов разгуливает Киевом

18:45 пятница, 6 февраля 2015 г.

В Генпрокурора Виталия Яремы спросили, почему «члены организованной преступной группы Януковича» сидят в зале ВР и спокойно гуляют по Киеву. Ярема ответил, что прокуратуре не переданы материалы о причастности совершения ими конкретных преступлений.

«Вы ищете членов организованной преступной группы Януковича. Почему в этом зале рядом сидят Бойко, Левочкин, Клюев? Почему Ефремов между поездками в Париж спокойно гуляет по Киеву?», - спросили у Генерального прокурора Украины Виталия Яремы во время его отчета в Верховной Раде относительно расследования преступлений против Майдана.

Ярема, отвечая, отметил, что в соответствии с Конституцией Украины, Генеральная прокуратура, как правоохранительных орган действует в пределах прав и полномочий, которые ей предоставлены.

«Что касается тех людей, фамилии которых вы назвали, почему они сегодня не отбывают наказание, не привлекаются к ответственности. Как только будут оперативными службами правоохранительных органов предоставлены прокуратуре материалы о причастности совершения ими конкретных преступлений, они будут немедленно расследованы и переданы в суд», - заявил генпрокурор.

Также у Виталия Яремы спрашивали о прокуроре Киева и прокуроре Донецкой области ; о его двух заместителях.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: