В столичном метрополитене задержана женщина с боеприпасами

17:29 четверг, 5 февраля 2015 г.

На станции метро «Золотые ворота» милиция с помощью служебной собаки обнаружила и задержала 28-летнюю киевлянку, которая в дорожной сумке перевозил две гранаты ГРД-2Б, несколько патронов, пустые магазины к АК и охотничий нож. Женщина отказалась от объяснений.

5 февраля на станции столичного метро «Золотые ворота», сотрудники патрульной службы линейного управления метрополитена обнаружили и задержали 28-киевлянку, которая перевозила боеприпасы и холодное оружие, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Выявить женщину с опасным грузом помогла служебная собака - именно тренированная овчарка указала на дорожную сумку, которую та несла.

В комнате милиции, как сообщают столичные правоохранители, в присутствии понятых было обнаружено и изъято две дымовые гранаты РГД-2Б, два сигнально-осветительных патрона 254-274, два патрона к автомату Калашникова 7х62, пять пустых магазины к автомату Калашникова и охотничий нож.

Пассажирка отказалась от объяснений откуда у нее боеприпасы, и с какой целью она их перевозила. Никаких разрешений у нее не было.

Все изъятое направлено на экспертизу. Сведения о событии внесены в ЕРДР за ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: