Авдеевский коксохим снова обстреляли боевики, погиб работник

06:08 четверг, 5 февраля 2015 г.

В среду боевики обстреляли Авдеевский коксохимический завод: снаряды разорвались в коксовых цехах №1 и №2, цеху сероочистки №1. Повреждено газоснабжение завода. В цехах находились люди. Один работник погиб, несколько получили ранения.

В среду, 4 февраля, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы Метинвест попал под массированный артобстрел, сообщают в пресс-службе предприятия.

Снаряды, как говорится в сообщении, разорвались в коксовых цехах №1 и №2, цеху сероочистки №1. Из-за повреждений нарушено газоснабжение завода, от которого зависит работоспособность коксовых батарей и в целом всего АКХЗ. Выдача кокса временно приостановлена.

«На момент обстрела в цехах находились люди. Один сотрудник погиб, несколько получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в центральную городскую больницу, где им оказали первую помощь. Так как авдеевская больница находится под обстрелами, раненые направлены в больницу г. Димитров», - сообщают в Авдеевском коксохиме.

В АКХЗ напоминают, что завод подвергается интенсивному обстрелу с июля 2014 года, и за это время на территории предприятия разорвалось более 120 снарядов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: