Координаты для обстрела Мариуполя давал бывший местный гаишник

13:34 понедельник, 26 января 2015 г.

СБУ обнародовала рассказ корректировщика огня при обстреле Мариуполя 24 января. Он передавал координаты по СМС - знал расположение украинских силовиков, поскольку когда-то был гаишником. Те, кто стрелял, промахнулись, погибло много людей. Видео.

Служба безопасности Украины обнародовала рассказ Кирсанова Валерия Сергеевича, корректировщика обстрела Мариуполя, который произошел 24 января этого года.

Он рассказал о своих связях с боевиками террористической организации «ДНР», которым уже неоднократно с помощью СМС передавал координаты расположения украинских сил. Говорит, что хорошо знает местность потому, что раньше работал гаишником.

Также он заявил, что давал координаты позиций украинских сил накануне обстрела Мариуполя с «Градов» и «Ураганов». А после обстрела разговаривал с террористом-куратором и сказал, что они промахнулись на километр.

Напомним, утром 24 января российский-террористические войска обстреляли Мариуполь, погибли 30 человек, около 100 ранены. То, что обстрел велся со стороны террористов, подтвердили в ОБСЕ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: