За сутки по подразделениям сил АТО осуществлено 115 обстрелов

09:41 пятница, 23 января 2015 г.

Прошедшие сутки были достаточно напряженными - террористы, используя разнообразное вооружение, в том числе и тяжелое, осуществили 115 обстрелов, в основном днем. С вечера - 21 обстрел. Отмечен полет БПЛА. На Луганщине террористы 8 раз обстреляли населенные пункты.

В утреннем отчете штаба АТО говорится, что прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции были достаточно напряженными, на трех оперативных направлениях наблюдались боестолкновения.

Всего за сутки, как сообщается, по подразделениям сил АТО осуществлено СТО ПЯТНАДЦАТЬ обстрелов с использованием РСЗО БМ-21, артиллерии, минометов, ПТРК, САУ и стрелкового оружия.

Основная масса обстрелов и боевые столкновения происходили днем, в районе Мариуполя последние выстрелы были слышны в 14.15 у населенного пункта Чермалык. Ночь же в зоне АТО прошла относительно спокойно.

С 18.00 до 6.00 боевики осуществили 21 обстрел позиций сил украинских военных. С реактивных систем залпового огня «Град» бандиты обстреляли Крымское, Тоненькое, Дебальцево. С минометов, артиллерии и самоходных артиллерийских установок - четыре раза Станицу Луганскую, дважды - Юнокоммунаровск, а также Крымское, Пришиб, Петровку, Трехизбенку, Опытное, Марьинку, Золотое, Семигорье, Каменку, Николаевку и Шахту Полтавскую.

В течение суток отмечен один пролет БПЛА в 13:07 в районе н. п. Крымское

Также сообщается, что на территории Луганской области террористы 8 раз обстреляли населенные пункты.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: