В Донецке террористы обстреляли троллейбус, 13 погибших

14:12 четверг, 22 января 2015 г.
фото: vk.com/donetsk

В Ленинском районе в остановку на Боссе, в то время, как там находился троллейбус и легковушка, попал снаряд. По предварительным данным, погибли 13 человек. Факты свидетельствуют о том, что это сделали террористы.

22 января в 8:30 в Ленинском районе Донецка была обстреляна остановка общественного транспорта на Боссе. В то время там находился троллейбус №17. Также попали в легковой автомобиль, который впоследствии выгорел.

В результате, по предварительным данным, погибли 13 человек, несколько десятков получили ранения.

«Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 километров, где находятся силы АТО. До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было. Все эти факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями», - заявили в Министерстве обороны Украины.

Во время сегодняшнего брифинга спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что по предварительной информации обстрел террористы осуществили из миномета, передвигающегося по городу.

Напомним, 13 января российско-террористические войска обстреляли пропускной пункт под Волновахой, попало в рейсовый автобус, в результате погибли 13 человек.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: