На Совбезе ООН у России спросили, что делают в Украине российские регулярные войска

06:08 четверг, 22 января 2015 г.

Представитель Украины на Совбезе ООН спросил, что в Украине делают конкретные подразделения российских регулярных войск, общей численностью 8 тысяч, на что представитель России не ответил.

21 января состоялось заседание Совбеза ООН по ситуации в Украине, во время которого представитель Украины задал несколько неудобных вопросов представителю России:

«Что делает в районе населенных пунктов Георгиевка и Кумачево батальон 76-ой воздушно-штурмовой дивизии из Пскова. Что делает в районе населенных пунктов Победа и Григорьевка батальон отдельной штурмовой бригады из Ульяновска. Что делают в районе населенного пункта Старобешево батальоны 76-ой отдельной моторизованной бригады из Майкопа и 49-ой из Ставрополя. Что делают в Украине, кроме названных, армейские подразделения из Волгограда, Калининграда, Костромы, Шилого, Юрги, Алейська, Гусиноозерска, Печенеги, Спутника, Новороссийська, Тулы, Народофоминска и других, в общей сложности более 8 тысяч. Они там все в отпусках, как мы неоднократно слышали из пояснений российской стороны? Их семьи об этом знают?»

После этого представитель РФ Чуркин выразил недовольство, что заседание Совбеза ООН прошло в открытом режиме. На поставленные украинским представителем вопросы он не ответил.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: