В Харькове возле суда произошел взрыв - 13 раненых

21:19 понедельник, 19 января 2015 г.

В Харькове возле Московского районного суда произошел взрыв, когда мимо замаскированного взрывного устройства проходила группа проукраинских патриотов. Раненые: 1 в крайне тяжелом состоянии, 6 - тяжелом, и еще 6 - легкораненые. Все - металлическими осколками.

Советник министра МВД и нардеп Антон Геращенко через свой аккаунт в Facebook сообщил, что вечером 19 января в Харькове возле здания Московского районного суда прогремел взрыв.

По окончательно уточненным данным медиков, всего ранены 13 человек: 1 в крайне тяжелом состоянии, 6 - тяжелом, и еще 6 - легкораненые. Все - металлическими осколками.

«После осмотра следователями и экспертами места преступления, выяснилось, что вдоль дорожки, которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство, которое сработало после того, как мимо него начала проходить большая группа проукраинских патриотов, присутствовавших на суде по изменению меры пресечения их товарищу - Соколову», - сообщает Геращенко.

«Террористы знали, что на это суд, как и в прошлый раз, придет большая группа поддержки из проукраински и патриотически настроенных патриотах, и заранее спланировали свою акцию», - считает советник министра внутренних дел.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: