В МИД России солгали об ОБСЕ и теракте у Волновахи

18:39 воскресенье, 18 января 2015 г.

В МИД России сделали заявление относительно Украины, в котором, защищая свои террористическо-оккупационные войска на Донбассе, обвиняют Киев и Америку в переложении ответственности за теракт у Волновахи на «оплачнецев»; солгали об отчете СММ ОБСЕ по этому теракту.

«Возмущают попытки Киева и его американских покровителей, не дожидаясь следствия и суда, возложить ответственность за трагедию в г. Волноваха на ополченцев», - говорится в заявлении Министерства иностранных дел России «о ситуации вокруг урегулирования украинского кризиса», опубликованном на официальном сайте МИД РФ

«Однако заключение Миссии ОБСЕ от 17 января с. г. опровергает эти голословные утверждения. Требуем срочного и беспристрастного расследования трагедии с участием всех заинтересованных сторон», - заявляют в российском внешнеполитическом ведомстве.

Однако, в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 17 января 2015 года говорится, что теракт у Волновахи вызван обстрелом из ракет, выпущенных с северо-северо-восточного направления - из направления, контролируемого российско-террористическими оккупационными войсками.

Напомним, что российская делегация была против осуждения Совбезом ООН убийства мирных людей у Волновахи.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: