Пользуясь перемирием на Луганщине, «кизяки» забирают трупы соратников

13:25 воскресенье, 18 января 2015 г.

На период Крещения в Луганской области соблюдается режим перемирия. Этим пользуются «кизяки» так называемого «всевеликого войска донского» - они забирают трупы убитых соратников. Всего за последние недели в окрестностях Крымского и Сокольников накопилось несколько десятков их трупов.

«По состоянию на 11:00 условленный режим тишины в период Крещения в Луганской области соблюдается», - заявили 18 января в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

«Прекращением боевых действий воспользовались казаки так называемого «всевеликого войска донского», которые у с. Сокольники (входит в сельсовет Крымского Новоайдарского района) забирают трупы убитых боевиков, которых не могли забрать ранее из-за постоянных огневых столкновений с украинскими силовиками», - как сообщается, заявил председатель ОГА Геннадий Москаль.

Всего за последние недели, как рассказал Москаль со ссылкой на местных жителей, в окрестностях Крымского и Сокольников накопилось несколько десятков трупов террористов, погибших в боях с украинскими военнослужащими; около трех десятков тел уже загрузили и вывезли.

«Боевики находятся в пределах поражения оружия украинских силовиков, есть возможность даже захватить их физически, но огонь с украинской стороны не открывается», - отмечают в Луганской ОГА.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: