С понедельника перекрывается автобусное и грузовое автосообщение между Украиной и так называемой «ЛНР»

06:56 воскресенье, 18 января 2015 г.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение, согласно которому, начиная с 19 января, полностью прекращается автобусное и грузовое автосообщение между Украиной и оккупированной частью Луганщины - так называемой «ЛНР». Это связано с резким обострением боевой обстановки. Запрет не касается другого транспорта.

«Начиная с 19.01.2015 и до принятия соответствующего распоряжения запретить регулярное и нерегулярное сообщение автобусами и грузовым автотранспортом, следующих на территорию, временно оккупированную представителями незаконных вооруженных формирований, (за исключением специальных автомашин ВСУ, МВД Украины, СБУ, пограничной службы Украины, ДСНС Украина, специализированного медицинского транспорта и транспорта по оказанию ритуальных услуг, ООО «Луганское энергетическое объединение», коммунальных предприятий для предоставления услуг газо-, водоснабжения и водоотведения) в пунктах пропуска «Луганск - Счастье - Новоайдар», «Луганск - Станица Луганская - Шорокое» и «Лисичанск - в сторону временно оккупированных территорий», - говорится в распоряжении председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Председатель облгосадминистрации у себя на сайте отметил, что легковые автомобили после соответствующих проверок в названных пропускных пунктах будут пока пропускать.

В документе поясняется, что ограничение автосообщение Украины с оккупированной частью Луганщины - так называемой «ЛНР» - вводится «в связи с обострением ситуации, постоянными обстрелами незаконными вооруженными формированиями территории, подконтрольной украинскому власти, и автотранспортных средств при проезде из районов проведения АТО, что приводит к гибели гражданского населения».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: