С вечера террористы осуществили 44 обстрела позиций сил АТО и мирных населенных пунктов

09:31 суббота, 17 января 2015 г.

С вечера 16 января российский-террористические оккупационные войска с применением тяжелого вооружения осуществили 44 обстрела украинских позиций и мирных населенных пунктов. Эпицентром напряженности был Донецкий аэропорт.

«В течение ночи незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции наших сил и мирные населенные пункты. Начиная с 18:00, боевики 44 раза открывали огонь, применяя тяжелое вооружение», - сообщили в пресс-центре АТО в отчете по состоянию на 7:00 17 января 2015.

В сообщении говорится, что эпицентром напряженности остается Донецкий аэропорт, который удерживают украинские военные. В течение ночи террористы обстреливали его из стрелкового оружия, минометов и артиллерии.

Также из артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреливались и ближайшие к аэропорту населенные пункты. Больше всего пострадали Пески и Тоненькое.

На других направлениях, как сообщается, террористы трижды накрыли «Градом» Попасную, неподалеку Дебальцево, Каменку и Редкодуб, а в Луганской области - Нижне-теплое, Крымское и Счастье.

«В целом же за сутки бандформирования 82 раза обстреляли позиции сил АТО», - проинформировали в штабе Антитеррористической операции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: