Девушка-снайпер «Экстази» призналась в хладнокровном убийстве украинских военных

17:43 четверг, 15 января 2015 г.

Задержанная СБУ девушка по прозвищу «Экстази» прошла специальное снайперское обучение и действовала под руководством рязанских десантников. Ее задачей была охота на украинских военных, в хладнокровном убийстве которых она призналась.

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский у себя на странице в Facebook подтвердил ранее распространенную в СМИ информацию о девушке-снайпере, которая была задержана оперативной группой контрразведки Службы безопасности Украины.

В СБУ установили, что гражданка Украины 1995 года рождения по кличке «Экстази» после прохождения специального снайперского обучение в лагерях подготовки диверсантов на территории Горловки и Донецка вошла в боевое крыло подразделений «Алексея» и «Максима Тьорських» (позывные «Фикс» и «Черный», военнослужащие воздушно-десантных войск Рязанского десантного полка).

Основной ее задачей было уничтожение украинских силовиков снайперским огнем на блокпостах в районе с. Майорск (г. Горловка). По имеющимся данным, только в период ноября-декабря 2014 года «Экстази» во время боевых вылазок в составе упомянутой группы застрелила около десяти украинских военных.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 260 (участие в не предусмотренных законами Украины военизированных или вооруженных формирований, что привело к гибели людей) УК Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: