Разбили витрину магазина «Рошен», милиция за это задержала несовершеннолетнего парня и вроде как избила

21:51 воскресенье, 11 января 2015 г.

Разбиты витрины магазина «Рошен» и милиция задержала за это 17-летнего парня. Общественные активисты сообщают, что его избили и силой заставили подписать признание. Будто он вмести с другими просто хотели вывесить на магазине Порошенко баннер «Как тебе по вкусу кровь бойцов АТО?»

Как сообщили в МВД, около 4:00 утра 11 января милиция заметила у одного из магазинов 4-х подозрительных лиц, которые камнями разбили витрину этого магазина. Еще, как отмечают в МВД, один из участников происшествия держал в руках бутылку с горючей смесью, другой снимал все на видеокамеру.

Одного из них милиция задержала - говорят того, кто держал в руках бутылку с зажигательной смесью. Его передали правоохранителям Святошинского райотдела, где завели дело по статье «Хулиганство».

Общественные активисты (среди них Анна Синькова, Игорь Луценко, Виктор Смалий) сообщили, что задержанному всего 17 лет; что его привели в райотдел без регистрации на входе, якобы избили и заставили подписать признание.

Нардеп Игорь Луценко у себя в Facebook написал, что милиция Святошинского райотдела отрицала пребывание у них подозреваемого в нападении на «Рошен».

По версии активистов (тех подозреваемых, которых милиция заметила под магазином Порошенка), они там хотели сделать политическую акцию - повесить баннер с надписью: «Как тебе на вкус кровь бойцов АТО?»

Дополнено

Нардеп Игорь Луценко пишет: «Когда нас допустили к парню, то оказалось, что милиционеры его таки били».

О тех же событиях Святошинское райуправление на сайте МВД сообщает: «Сотрудники Святошинского районного управления милиции столицы действовали исключительно в рамках действующего законодательства и физической силы к задержанному не применяли. Об этом заявил и один из народных депутатов, который непосредственно общался в районном управлении с подозреваемым и о чем он сообщил присутствующим гражданам».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: