За ночь террористы осуществили 18 обстрелов - ситуация в зоне АТО осложняется

08:27 воскресенье, 11 января 2015 г.

В основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня, за ночь террористы осуществили почти два десятка обстрелов. Зато украинские военные придерживаются режима «тишины», однако не в случаях угрозы их жизни.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется, сообщили в штабе АТО в своем отчете по состоянию на 07:00 11 января 2015.

Боевики, как говорится в сообщении, продолжают осуществлять обстрелы позиций украинских военных в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня. За ночь террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня.

Так, из гранатометов бандформирования обстреляли окрестности населенных пунктов Новотошковское, Чернухино, Озиряновка, Никишино и дважды новый терминал донецкого аэропорта. С минометов - два раза Счастье.

Под артиллерийские обстрелы попали Трехизбенка, Новомихайловка, Пески и ТЭЦ в городе Счастье.

Применяя реактивные системы залпового огня «Град», боевики дважды вели огонь по населенному пункту Крымское. Также с реактивной артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Кряковка, Теплое и метеовышку донецкого аэропорта.

«Украинские военные соблюдают режим прекращения огня. Однако, в случаях угрозы их жизни, они каждый раз адекватно отвечают боевикам огневыми ударами, не причиняя вреда мирному населению», - отмечают в штабе АТО.

Напомним: количество обстрелов, осуществляемых российско-террористическими войсками, резко возросло после прихода на Донбасс российского так называемого «гуманитарного груза».

Также напомним, что днем ранее из «Градов» террористы обстреляли поселок Кряковка – попали во двор дома, погибла 14 девочка и две женщины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: