За сутки погибли 4 украинских военнослужащих, 8 получили ранения

13:50 пятница, 9 января 2015 г.

Террористы продолжают прибегать к обстрелам сил АТО. За сутки погибли 4 украинских военнослужащих. В ответ на провокации боевиков дается должный отпор.

Сегодня, 9 января, на традиционном ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко сообщил, что беспокойно остается на Донецком, Мариупольский и Луганском направлениях. Террористы продолжают прибегать к провокационным обстрелам украинских военных из стрелкового оружия, минометов, а также используют артиллерию и реактивные установки залпового огня «Град».

«За сутки 4 украинских военнослужащих погибли, 8 получили ранения», - проинформировал спикер АТО.

Андрей Лысенко напомнил, что в последнее время в результате введения режима тишины потери ВСУ уменьшились в разы. «Однако в случае опасности для жизни военнослужащих, военные действуют согласно приказу и дают должный отпор в ответ на провокации со стороны террористов», - отметил он.

Как сообщалось утром, за последние сутки значительно увеличилось количество обстрелов позиций украинских военных, что может быть следствием въезда из России на территорию Украины так называемого «гуманитарного конвоя».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: