На Львовщине сгорела столетняя деревянная церковь

06:08 пятница, 9 января 2015 г.
скриншот с youtube.com

На Рождество в селе Верхнее на Львовщине произошел пожар в деревянной церкви «Введение в Храм Пресвятой Богородицы», построенная в 1913 году. Храм сгорел дотла. Видео.

На Рождество в 13:21 к спасателям поступило сообщение о пожаре в церкви в селе Верхнее Турковского района Львовщины, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в области.

Горела деревянная церковь «Введение в Храм Пресвятой Богородицы» УПЦ КП, построенная в 1913 году. Она не является памятником архитектуры.

До приезда пожарных прихожане сами пытались потушить пламя, но оно интенсивно распространилось деревянными конструкциями здания, еще и перекинулось на расположенную рядом деревянную колокольню.

Полностью возгорание было ликвидировано в 14:44. Никто не пострадал. В результате пожара храм сгорел дотла. Повреждена стена колокольни.

По рассказу свидетелей (на видео ниже), служение в церкви закончилось около 10-ти, и люди пошли по домам. Около часа узнали о дыме, клубами вырывавшийся из храма. Причем, дымилось с места, где стоял «рубильник».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: