При необходимости в 2015 году мобилизуют более 100 тысяч человек

05:01 пятница, 9 января 2015 г.
фото: www.mil.gov.ua

Министр обороны рассказал, когда начнется первый этап мобилизации, сколько он продлится, и сколько человек призовут. В случае необходимости, по словам министра, будет проведена дополнительная мобилизация и общая численность отмобилизованных составит ориентировочно 104 тысяч человек.

«Первый этап частичной мобилизации в 2015 году начнется 20 января и продлится 90 дней», - во время брифинга 8 января заявил глава ведомства генерал-полковник Степан Полторак.

Он также отметил, что окончательное решение принято только относительно первой волны мобилизации, во время которой будет планируется призвать 50 тысяч человек.

«И только при необходимости, в случае осложнения обстановки, будет проведена дополнительная мобилизация, которая пройдет с апреля по июнь 2015 года, в рамках которой может быть призвано 13,5 тысяч человек, а также с июля по сентябрь, когда планируется призвать 40 тысяч человек», - сообщил министр.

То есть, по его словам, общая численность отмобилизованных составит ориентировочно 104 тысяч человек.

Также, по словам генерал-полковника Степана Полторака, в 2015 году будут призваны в ряды украинской армии 40 тысяч срочников.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: