Ночью террористы стреляли в основном из тяжелого вооружения

09:07 четверг, 8 января 2015 г.

Ночь и вечер в зоне АТО снова прошли неспокойно - террористы 8 раз открывали огонь по украинским военнослужащим из минометов, артиллерии и с «Градов». Начиная с 2:35 стрельба стихла.

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла довольно неспокойно, говорится в отчете штаба АТО по состоянию на 07:00 8 января 2015 года.

Террористы, как сообщают в штабе АТО, в основном из тяжелого вооружения - минометов и артиллерии, в том числе и с «Градов» продолжали провоцировать украинских военнослужащих и 8 раз открывали огонь по их позициям.

Так, с минометов и артиллерийских систем боевики трижды обстреляли силы АТО в районе населенного пункта Водяное. Также под минометный обстрел попали донецкий аэропорт и населенный пункт Пески вблизи него. Из стрелкового оружия был обстрелян курган Могила-Острая.

Вчера около 19:00 террористы дважды открывали огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по украинским позициям вблизи населенных пунктов Тоненькое и Каменка.

Но, как отмечают в штабе АТО, начиная с 2:35 стрельба на Донбассе стихла

Напомним: позапрошлой ночью - Рождественскую – борцы за «русскую духовность» осуществили 15 обстрелов украинских военных. Также произошел бой в районе Староласпы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: