За ночь террористы 10 раз обстреливали позиции украинских военных, в том числе из реактивной артиллерии

08:44 воскресенье, 4 января 2015 г.

За минувшую ночь террористы из стрелкового оружия, гранатометов, противотанковых управляемых ракет, артиллерии и из систем «Град» 10 раз обстреливали позиции украинских войск. Несмотря на это, силы АТО контролируют ситуацию.

Как сообщил пресс-секретарь АТО Леонид Матюхин в утреннем отчете по состоянию на 07:00 4 января 2015 года, за минувшую ночь террористы 10 раз прибегали к провокациям и открывали огонь по позициям украинских военных, используя различные виды вооружения, в том числе реактивную артиллерию.

Так, со стрелкового оружия и гранатометов боевики дважды обстреляли защитников Донецкого аэропорта и трижды в населенном пункте Никишина. Вблизи Нового Айдара террористы применили противотанковые управляемые ракеты.

Артиллерийский огонь незаконные вооруженные формирования вели вблизи населенных пунктов Богдановка и Орловское. Под обстрел реактивной системы залпового огня «Град» попали окраины Гнутово.

«Несмотря на провокации боевиков, украинские военнослужащие уверенно контролируют ситуацию на линии разграничения и проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности», - отметил спикер АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: