На линии конфликта создано 7 транспортных коридоров, другие пути перекроют, - Турчинов

18:53 суббота, 3 января 2015 г.
Турчинов с автоматом, фото: www.facebook.com/rnbou

Через линию конфликта создано 7 транспортных коридоров. Все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться проехать через них, подлежат проверке. В случае обстрелов, эти транспортные коридоры будут перекрываться на неопределенный срок.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по итогам сегодняшнего совещания с руководителями военного блока в городе Курахово Донецкой области заявил, что для проведения комплексных антитеррористических мероприятий будет значительно ограничено передвижение через линию розграничения. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

Турчинов рассказал, что через линию конфликта создано 7 транспортных коридоров, а все остальные пути перекрыты. Секретарь СНБО подчеркнул, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти границы, будут подлежать тщательной проверке.

«Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок», - подчеркнул он.

Александр Турчинов обратил внимание, что местные жители, разумеется, выражают недовольство через некоторые ограничения в передвижении, «но вопрос безопасности миллионов наших граждан намного важнее».

Напомним: секретарь СНБО поехал сегодня в зону проведения АТО с проверками

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: