В Беларуси в аварии погибли украинцы

19:01 вторник, 30 декабря 2014 г.
- с места происшествия, фото: СК Беларуси

В Беларуси около города Житковичи произошла авария - микроавтобус с украинскими номерами врезался в фуру. 3 человека погибли, 11 - доставлены в больницу. Среди погибших двое - украинцы.

В МИД Украины сообщили, что 30 декабря в районе населенного пункта Житковичи Гомельской области (Беларусь) произошло ДТП с участием граждан Украины, направлявшихся из России в Украину.

В автобусе, как говорится в сообщении, находились 12 пассажиров, среди которых 11 граждан Украины и одна гражданка России.

В Следственном комитете Республики Беларусь сообщили подробности ДТП: «Предварительно установлено, что около 10.30 водитель фуры, двигаясь по автодороге «Житковичи – Давид-Городок – граница Украины», при подъезде к г.Житковичи, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Mercedes-Benz Sprinter» с украинскими регистрационными номерами, двигавшемуся во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение. Находившиеся в микроавтобусе двое мужчин и женщина погибли на месте, а еще десять человек из «Mercedes-Benz Sprinter» и водитель грузового автомобиля с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в учреждение здравоохранения».

Также в Следственном комитете Беларуси уточнили, что погибшая женщина была гражданкой Российской Федерации, а двое погибших мужчин – гражданами Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: