Миссия ОБСЕ в Украине увеличится до 500 человек

06:04 пятница, 26 декабря 2014 г.

Председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан во время встречи с заместителем главы Администрации президента Украины заявил, что миссия ОБСЕ будет увеличена до 500 человек, что должно существенно усилить эффективность миссии.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый провел встречу с Председателем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрулом Апаканом.

Собеседники, как сообщается, обсудили вопросы деятельности миссии ОБСЕ в Украине, в частности Эртугрул Апакан сообщил о намерении увеличить ее численность до 500 человек в ближайшие месяцы.

Это, как отмечают в Администрации президента Украины, позволит существенно усилить ее эффективность, в том числе для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Также собеседники обсудили результаты последнего заседания Трехсторонней контактной группы в Минске; Валерий Чалый заявил о необходимости содействия международных организаций в доставке отправленной гуманитарной помощи на Донбасс.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: