На Днепропетровщине диверсанты при поддержке местных коммунистов готовили взрывы в людных местах

21:14 среда, 24 декабря 2014 г.

В Новомосковске СБУ задержала трех членов диверсионной группы. Во время обысков у них нашли взрывчатку. Они планировали взрывы в людных местах под кураторством руководителей местных ячеек Компартии, бежавших на территорию, контролируемую боевиками.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, в результате спецоперации в г. Новомосковск Днепропетровской области правоохранители задержали трех членов опасной диверсионной группы. Злоумышленники планировали подрывы и поджоги банковских учреждений, захват оружия на военных объектах, совершение взрывов в людных местах.

Во время обысков в помещениях задержанных, как сообщается, изъято 400 граммов тротила, 24 самодельных взрывных устройства, гранаты, электродетонаторы. Кроме того, правоохранители обнаружили только-что полученную злоумышленниками от сообщников из Донецкой области посылку с 4200 стикерами с изображением флага так называемой «Новороссии».

В СБУ установили, что диверсанты поддерживали тесные контакты с руководителями местных ячеек коммунистической партии, которые бежали на территорию, контролируемую боевиками, и заняли руководящие должности в самопровозглашенных так называемых «органах власти».

«Оставленная в Днепропетровской области для подпольной работы глубоко законспирированная диверсионная группа по заданию своих кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе», - заявили в СБУ.

«Следователями УСБУ в Днепропетровской области открыто уголовное производство по статьям 14, 263, 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие», - проинформировали в СБУ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: