Крым налаживает отношения с Зимбабве

15:19 суббота, 20 декабря 2014 г.
фото: facebook.com/aksenov.rk

На оккупированный россиянами Крым приехала делегация из Зимбабве во главе с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата. Зимбабве поддержало псевдовыборы крымчан 16 марта.

Один из наместников Москвы в оккупированном украинском Крыму Сергей Аксенов у себя на странице в Facebook похвастался, что к ним прибыла делегация из Республики Зимбабве во главе с Министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Сейвиором Касукувери.

«Уверен, что отношения между Республикой Крым и Зимбабве позволят нам найти точки соприкосновения, а так же обозначить проекты, по которым мы совместно сможем работать в ближайшее время», - надеется Аксенов.

«Сэйвиор Касукувери отметил, что Республика Зимбабве уважает и поддерживает выбор крымчан 16 марта – стать членами большой российской семьи и пожелал оставаться сильными, несмотря на введенные санкции», - заявил наместник Москвы.

Напомним: Президент США ввел дополнительные санкции против оккупированного россиянами украинского полуострова.

Зимбабве – страна в южной части африканского континента. Известна в прошлом своей рекордной инфляцией (на 2009 год - 321 000 000%). Сейчас страна имеет высокий уровень безработицы, низкую продолжительность жизни населения, ВВП на одного человека - менее 600 долларов США в год. Относительно чиновников и президента Зимбабве Евросоюзом наложены санкции.

Также напомним, что представитель Зимбабве в ООН проголосовал против резолюции Генассамблеи ООН о поддержке территориальной целостности Украины после аннексии Россией Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: