Порошенко обсудил с премьером Канады военную помощь и экономическое сотрудничество

05:25 суббота, 20 декабря 2014 г.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с премьер-министром Канады Стивеном Харпером обсудил предоставления следующей партии военно-технической помощи, возможности увеличения экономической помощи и внедрение зоны свободной торговли.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. В частности, Президент Украины поблагодарил за военно-техническую помощь на сумму 11 миллионов долларов, которая включает комплекты одежды и обуви, зимнее обмундирование, оборудование по разминирования, средства связи, приборы ночного видения и другое оптическое снаряжение, медицинское оборудование, в т.ч. полевой мобильный госпиталь и медикаменты. Первая партия этой помощи уже поступила, и ожидается следующая.

Обсуждалась и возможность увеличения экономической помощи для Украины через механизм международных финансовых организаций.

Петр Поршенко и премьер Канады положительно оценили возобновление переговоров на экспертном уровне по зоне свободной торговли между Украиной и Канадой и согласились, что она должна быть введена до конца 2015 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: