Коммунист хотел отравить водохранилище в Константиновке

16:40 пятница, 19 декабря 2014 г.

СБУ задержала депутата горсовета Константиновки от КПУ, который, взаимодействуя с террористами «ДНР», планировал отравления цианистым калием водоемов в своем городе. Член Компартии также передавал диверсантам информацию о силах АТО.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, их контрразведка задержала депутата городского совета Константиновки Донецкой области от Коммунистической партии Украины, члена «Всеукраинского союза советских офицеров».

Коммунист, как заявляют в СБУ, в частности, во взаимодействии с другими членами законспирированной агентурной сети террористической организации «ДНР» планировал отравления цианистым калием водоемов г. Константиновка. Кроме того, диверсанты планировали теракты на объектах инфраструктуры города и организацию покушений на украинских военных с целью дестабилизации ситуации в регионе.

Также, как сообщают в СБУ, член Компартии вместе с сообщниками собирал и передавал командиру диверсионно-разведывательной группы с позывным «Ягуар» информацию о дислокации сил и средств АТО.

«Продолжаются оперативно-следственные действия», - сообщают в Службе безопасности Украины

Напомним: как отметил глава СБУ Валентин Наливайченко, к беспорядкам на Востоке Украины были задействованы ячейки Коммунистической партии Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: