Семенченко засветился в захваченной сепаратистами Донецкой ОГА

15:39 пятница, 19 декабря 2014 г.
скриншот с youtube.com

Нардеп и комбат «Донбасса» Семен Семенченко засветился на видео, снятом весной в захваченном сепаратистами здании Донецкой ОГА. Семенченко объяснил, что он там делал.

На YouTube есть видео, выложенное 3 марта 2014 года, снятое в захваченной пророссийскими сепаратистами здании Донецкой облгосадминистрации.

На 17-й секунде перед трибуной зала заседания ОГА, увешанной флагами ДНР, появляется человек, очень похожий на Семена Семенченко, который потом стал комбатом добровольческого батальона «Донбасс» и сейчас является народным депутатом Украины.

В комментарии изданию «Новое время» Семенченко объяснил, что он там делал: «Я, как член Самообороны Майдана, заходил в захваченные здания. Я приходил на эти митинги, смотрел и видел, как милиция расступается, и пропускает митингующих. Я фиксировал факты, о том, что милиция действительно вела себя предательски. Мы были там инкогнито».

Напомним: в начале весны 2014 году на востоке и на юге Украины происходили беспорядки, организованные Партией регионов и КПУ. Происходили митинги под флагами РФ, люди призывали: «Путин памаги». Среди людей было и много приезжих россиян (например). Затем они стали захватывать административные здания, а также здания СБУ и МВД ...

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: