Пан Ги Мун предупреждает об опасности замораживания ситуации в Украине

06:25 четверг, 18 декабря 2014 г.

Генсек ООН Пан Ги Мун на ежегодной пресс-конференции заявил, что если ситуация в Украине окажется замороженной, это может вызвать последствия на региональном и глобальном уровнях. И так после заключения Минских договоренностей погибло более тысячи человек.

Состоялась ежегодная пресс-конференция в штаб-квартире ООН, посвященная проведению подведению итогов и планам на будущее.

Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун заявил, что существует риск замораживания ситуации в Украине, и это, по его мнению, может вызвать серьезные последствия на региональном и глобальном уровнях.

«В то время как недавние договоренности, похоже, в целом соблюдаются, мы все видим, что продолжают гибнуть множество людей. После 5 сентября, когда стороны согласовали Минские договоренности, погибло более тысячи человек», - отметил генсек ООН.

Пан Ги Мун вновь призвал все стороны в полной мере выполнять Минские договоренности по урегулированию ситуации на востоке страны, сообщил о продлении мандата миссии ООН по наблюдению за ситуацией с правами человека в Украине и о намерении учреждений ООН предоставить гуманитарную помощь Украине.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: