За день террористы осуществили 12 обстрелов позиций сил АТО

19:41 вторник, 16 декабря 2014 г.

За минувший день зафиксировано 12 обстрелов позиции сил АТО, осуществленных террористами. В зону их обстрелов попали 5 населенных пунктов. В аэропорту Донецка бандиты 5 раз провоцировали «киборгов», стреляя из православного монастыря. Силы АТО экономят патроны.

В вечернем отчете штаба АТО по состоянию на 18:45 16 декабря говорится, что за прошедший день ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной - зафиксировано 12 случаев обстрелов позиций сил АТО со стороны террористов. Районами наибольшего напряжения остаются Луганское, Донецкое и Дебальцевское направления.

В зону обстрелов вражеской артиллерии и минометов, как сообщается, попали населенные пункты Счастье, Дебальцево, Старый Айдар, Станица Луганская, Трехизбенка.

Как информируют в штабе АТО, в аэропорту Донецк бандиты 5 раз пытались спровоцировать открытие огня «киборгами», обстреливая их позиции из стрелкового оружия. Причем, снайперы террористов облюбовали себе позицию в районе православного монастыря, хотя их главари в один голос кричат о «духовных скрепах» и «православии».

«Наши бойцы, соблюдая предписания по режиму «тишина» огонь в ответ не открывали. Пока экономят патроны», - отмечают в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: