К 5 годам тюрьмы приговорили казахстанца за участие в вооруженном конфликте в Украине

11:32 вторник, 16 декабря 2014 г.

Суд Астаны приговорил гражданина Казахстана Евгению Вдовенко к 5 годам заключения по статье «Участие в иностранных вооруженных конфликтах» - за участие в боевых действиях на Востоке Украины на стороне российских террористов.

15 декабря районный суд №2 Сариаркинського района Астаны вынес решение относительно казахстанца Евгения Вдовенко, обвиняемого по статье 162-1 (Участие в иностранных вооруженных конфликтах) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Как сообщает Tengrinews.kz, судья Галина Билкилова, рассматривавшая уголовное дело, объявила, что Евгений Вдовенко виноват в выдвинутом ему обвинению и получает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии строгого режима.

Судебный процесс относительно казахстанца, принимавшего участие в боевых действиях на Востоке Украины на стороне российских террористов, начался на прошлой неделе. Вдовенко признал свою вину, но заявил, что никого не убивал.

Отметим: и Российская Федерация имеет соответствующую статью в уголовном кодексе, но несмотря на официальные заявления, что в Украине воюют российские наемники, уголовные дела против своих боевиков Россия не возбуждает, чем подтверждает свою причастность к конфликту на Востоке Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: