Фильмы и сериалы с участием Охлобыстина собираются запретить

04:41 пятница, 5 декабря 2014 г.
Охлобыстин в Донецке

На следующей неделе на заседании экспертной комиссии при Госкино будет рассматриваться вопрос об отзыве прокатных удостоверений фильмов и сериалов с участием украиноненавистника Ивана Охлобыстина. Относительно его обратились и в Службу безопасности Украины.

4 декабря председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко во время брифинга сообщил, что они направили обращение в Государственное агентство Украины по вопросам кино с просьбой рассмотреть возможность отзыва прокатных удостоверений фильмов и сериалов с участием Ивана Охлобыстина.

По словам председателя Нацсовета, уже на следующей неделе состоится заседание экспертной комиссии при Госкино, на котором будет рассматриваться данный вопрос.

Также, по словам Юрия Артименка, Национальный совет официальным письмом обратился в Службу безопасности Украины с просьбой принять соответствующие меры и рассмотреть вопрос о позиции Охлобыстина.

Иван Охлобыстин – российский актер, известный своей украиноненавистнической позицией - например, заявлением о желании смерти всем украинцам от взрывов всех реакторов. Несмотря на запрет въезда на территорию Украины, приезжал в оккупированный Донецк поддержать российско-террористические войска.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: