При обороне Донецкого аэропорта погибли два человека

09:19 понедельник, 1 декабря 2014 г.

По состоянию на вечер воскресенья, предыдущие 36 часов для Донецкого аэропорта были очень горячими. За сутки погибли 2 человека, ранены - 16-18. Бой утих.

Помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков у себя на странице в Facebook сообщил о ситуации по Донецком аэропорту по состоянию на воскресенье, 23:25.

А именно, он сообщает, что предыдущие 36 часов были очень горячими, 2 человека погибли за последние сутки, ранены 15-18 человек (цифры еще уточняются).

«Ситуация тяжелая, но контролируемая. На сейчас - бой утих. Ночью обычно тихо. Будем смотреть завтра с утра», - написал советник министра в воскресенье поздно вечером.

В утреннем отчете пресс-центра АТО говорилось, что аэропорт Донецк штурмовали бойцы российского спецназа, но понесли большие потери и отступили.

Как известно, Донецкий аэропорт, находящийся на севере оккупированного Донецка, еще с мая этого года удерживают украинские военнослужащие. Российско-террористические войска почти ежедневно атакуют их и обстреливают с разнообразного оружия, нередко попадая в дома мирных жителей города.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: