На территорию Украины продолжается перемещение тяжелого вооружения и ротация военнослужащих ВС РФ

15:18 пятница, 28 ноября 2014 г.

С территории РФ в направлении Комсомольска последовала военная колонна с танками, «Тиграми», тентованными КамАЗами, тягачами. В течение последних трех дней наблюдалось перемещения значительного количества военной техники через Изварино, которая может быть так называемым восьмым гуманитарным конвоем.

Как заявили сегодня, 28 ноября, в Информационно-аналитическом центре СНБО, продолжается перемещения на территорию Украины тяжелого вооружения и ротация военнослужащих ВС РФ.

«Вчера в 6 утра с территории РФ в направлении населенного пункта Комсомольск Донецкой области последовала колонна военной техники в составе 11 танков, 2 автомобилей «Тигр» и 4 тентованных КамАЗов, а также 8 тягачей на гусеничном ходу для транспортировки», - сообщили в ИАЦ СНБО.

В течение последних трех дней, как информируют в СНБО, наблюдалось перемещение значительного количества военной техники через населенный пункт Изварино. В составе колонн зафиксировано 3 танка, 2 БТР, 2 БМ-21 «Град», 121 грузовой автомобиль КАМАЗ, 14 грузовиков другого типа, 3 микроавтобуса, 22 грузовика Урал и другая техника. Часть машин перевозила военных. В обратном направлении на территорию России вернулись 47 «Уралов», 51 КАМАЗов, 1 БТР, БРДМ и 2 «Града».

«Украинская сторона изучает вопрос о том, не является ли указанная военная техника так называемым восьмым гуманитарным конвоем, который был анонсирован Россией», - отмечают в СНБО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: