Взяты под стражу лица, планировавшие угнать военный самолет

06:06 пятница, 28 ноября 2014 г.

Двум лицам, склонявшим летчика авиационной бригады ВС ВСУ к угону военного самолета из Николаева в оккупированный Крым, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум лицам, планировавшим угон военного самолета с военного аэродрома «Кульбакино» в Николаеве.

В прокуратуре напоминают, что в конце октября этого года двое жителей города Николаева с целью оказания помощи представителям иностранного государства в проведении подрывной деятельности против Украины склоняли летчика авиационной бригады Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины одной из воинских частей в угона военного самолета СУ-25 с аэродрома на временно оккупированную территорию Крыма, а также предоставление информации о графиках полетов военных самолетов, которые задействованы в антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях Украины.

Как мы сообщали, житель Николаева, завербованный спецслужбами РФ, вместе с созданной им группой сообщников, должен был склонить военнослужащих ВС ВСУ к угону с аэродрома военного самолета, обещая вознаграждение в размере 300 тыс. долларов США, жилье и гражданство РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: