Акция «Вставай, Украина» прошла и в Полтаве

17:18 суббота, 13 апреля 2013 г.
фото: byut.com.ua

Сегодня, 13 апреля, в Полтаве прошел марш и митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина», организованной оппозиционными партиями.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области, всего в акции приняли участие около двух тысяч человек. Организаторы же акции заявляют о 8-ми тысячах участниках.

Колонна активистов во главе с главой Всеукраинского объединения «Свобода» Олегом Тягнибоком и главой «Батькивщины» Арсением Яценюком двинулась от памятника Тарасу Шевченко до Театральной площади.

Театральную площадь, где впоследствии состоялся митинг, по всему периметру окружили автобусами и микроавтобусы с желтыми номерами общественного транспорта. Вдоль улиц по маршруту следования марша - от Краеведческого музея до Театральной площади - также стояли автобусы, чем значительно сужено улицу, сообщают в пресс-службе ВО «Батькивщина».

На митинге, который все же состоялся на Театральной площади, выступил Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и несколько оппозиционных народных депутатов и депутатов местных советов.
 

Все новости

Популярные новости: