При защите концерта Ани Лорак пострадали трое милиционеров, - МВД

04:34 четверг, 27 ноября 2014 г.

В МВД заявляют, что во время охраны общественного порядка возле дворца «Украина», где проходил концерт певицы Ани Лорак, трое работников милиции пострадали от слезоточивого газа. Возбуждено дело по статье «хулиганство».

«При осуществлении охраны общественного порядка вокруг дворца «Украина» трое работников милиции, пытаясь прекратить противоправные действия хулиганов, получили повреждения от попадания слезоточивого газа в дыхательные пути и на слизистые оболочки глаз», - заявили в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В столичной милиции сообщают, что пострадавшим правоохранителям медики скорой оказали первую необходимую помощь на месте. Из числа гражданских лиц, как сообщается, никто не пострадал.

«Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)», - информируют в милиции Киева.

Напомним: вечером 26 ноября группа протестующих (в СМИ заявляют о 40 людях, в милиции – что их было 100) под дворцом «Украина» пыталась сорвать концерт певицы Ани Лорак, которая не перестает «прислуживать» агрессорам.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: