Пан Ги Мун: Сегодня весь мир на стороне Украины

04:05 среда, 26 ноября 2014 г.

Генсек ООН Пан Ги Мун во время телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко выразил обеспокоенность относительно ситуации на Донбассе и заявил, что сегодня весь мир на стороне Украины.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, 25 ноября состоялся телефонный разговор между Петром Порошенко и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, в ходе которой Порошенко выразил личную благодарность Ги Муну за четкую и однозначную позицию относительно нелегитимности так называемых «выборов» от 2 ноября и того вреда, который они нанесли выполнению Минских договоренностей.

Генсек ООН выразил обеспокоенность по поводу угрозы срыва усилий, направленных на мирное урегулирование ситуации на Донбассе, и подчеркнул, что все положения Минских договоренностей должны быть выполнены во избежание дальнейшей эскалации.

Пан Ги Мун заверил, что сегодня весь мир на стороне Украины; что ООН будет прилагать дальнейшие усилия, чтобы Минские договоренности выполнялись всеми сторонами с целью деэскалации ситуации на Донбассе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: