Донецкие женщины требуют от руководства ДНР убраться из города

15:12 вторник, 25 ноября 2014 г.

В Донецке объединение женщин, возмущенных ситуацией с продуктами питания, отсутствием социальных гарантий и появлением фальшивых денег, поставили руководству так называемой ДНР ультиматум - в течение 2 месяцев убраться из города.

Как сообщили в СНБО, на временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, которое все больше приобретает организованный характер.

В частности, в Донецке в воскресенье, 24 ноября, состоялся очередной выступление, организованное так называемым объединенным женским батальоном сопротивления.

Местные женщины, как информируют в СНБО, возмущены имеющейся ситуацией с поставками продуктов питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой ДНР, которые не принимает ни один магазин.

«Активистки протестного движения поставили так называемом премьеру ДНР ультиматум – в течение 2-х месяцев убраться из города», - заявили в СНБО.

Также в СНБО напоминают, что аналогичные протесты местных жителей произошли в последние дни в Амвросиевке, Торезе и Енакиево Донецкой области и в Антраците, Свердловске, Червонопартизанске и Ровеньках Луганской области. Кроме того, в оккупированных населенных пунктах Фащевка, Чорнухине и Красный Луч, где российские военные непосредственно посреди жилых кварталов расположили позиции для обстрела сил АТО установками «Град», местные жители вышли с подручными средствами, требуя от россиян оставить их города и вывести из них всю боевую технику.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: