Произошел взрыв у военной части в Харькове

10:01 вторник, 25 ноября 2014 г.

В Харькове возле военной части произошел взрыв, который повредил ограждение части и стеклянные окна квартир в доме напротив. Действия злоумышленников предварительно расследуется по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Как сообщили сегодня, 25 ноября, в ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, в 00:15 в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение о взрыве у военной части.

По приезду на место происшествия выяснилось, что взрывной волной повреждены забор военной части и стеклянные окна квартир в доме напротив. Никто из граждан и военнослужащих не пострадал.

Работниками милиции осуществлен поквартирный и подомовой обход ближайших к месту происшествия домов с целью выявления очевидцев, а также проведено обследование на предмет установления камер видеонаблюдения.

Следственные органы, как сообщают в милиции Харьковщины, предварительно квалифицировали действия неизвестных злоумышленников по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Напомним: в последнее время в Харькове неоднократно раздавались взрывы: в пабе «Стена», у военного госпиталя ; собирались подорвать райотдел милиции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: