Свободовцы в ВР будут продвигать закон об импичменте президента, судей, чиновников и депутатов, - Тягныбок

05:51 понедельник, 24 ноября 2014 г.

Члены ВО «Свобода», которые прошли в ВР, по словам главы партии, уже с первых дней работы сессии этого созыва зарегистрируют и продвигать законопроект о прозрачной и простой процедуру отзыва президента, судей, чиновников и депутатов.

Глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок в воскресенье вечером в эфире телеканала «Интер» заявил, что должен быть принят закон о прозрачной и простой процедуре отзыва Президента Украины, судей, чиновников и депутатов.

«Если общество выбирает себе депутатов, оно, в случае нарушения депутатами закона, или того, что депутаты не выполняют своих обязательств, общество должно иметь право легко и прозрачно их отозвать», - пояснил Тягнибок.

«Наши депутаты-свободовцы, которые представлены в парламенте, они уже сейчас подготовили этот законопроект и буквально с первых дней работы сессии этого созыва зарегистрируют этот законопроект и будут влиять на других депутатов для того, чтобы те проголосовали», - сказал глава партии.

«Это те вопросы, без которых систему власти, которая была сформирована на протяжении многих лет, в Украине изменить будет практически невозможно», - подчеркнул Олег Тягнибок.

Напомним, во время внеочередных выборов в ВР 2014 года, ВО «Свобода» не преодолела пятипроцентный барьер, но прошли 7 кандидатов по мажоритарным округам.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: