Нацгвардия получила новые бронемашины

07:22 воскресенье, 23 ноября 2014 г.

На вооружение Национальной гвардии поступили бронеавтомобили «Раптор». Они на базе шасси КрАЗ 6322 с бронезащитой стандарта STANAG 4569. капсула снимается, имеет места для 24 бойцов и может использоваться как стационарный пункт обороны.

Как сообщил у себя на странице Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, на вооружение Национальной гвардии поступили специализированные бронеавтомобили Raptor - АРС - КрАЗ - машины для переброски подразделений в условиях боевой обстановки.

«Раптор» выполнены на базе шасси КрАЗ 6322. Стойкие, - масса 25,2 тонны. Бронезащита стандарта STANAG 4569. Оборудованы бронированными стеклами и бойницами. Возможность, при необходимости, вести бой непосредственно в движении.

Бронированная капсула для 24 бойцов - снимается. Ее возможно использовать в виде стационарного пункта обороны (блокпоста) с автономным кондиционированием, отоплением и аварийными люками.

«Отличная машина! Добавляем стационарные крупнокалиберные пулеметы в люках с короной защиты сверху, и машина готова к боевым условиям», - заявил Аваков.

Министр напомнил, что «Раптор» - одна из двух версий бронемашин такого класса на базе КрАЗа, что уже заказывались для Нацгвардии – в начале осени брались аналогичные модули, изготовленные киевской «Практикой». По его словам, на подходе КрАЗы «Шрек».

Также Арсен Аваков выложил у себя на странице в Facebook фотографии «Раптора»:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: