В Харькове возле военного госпиталя произошел взрыв

20:12 четверг, 20 ноября 2014 г.

В Харькове на электроподстанции на ул. Тринклера возле военного госпиталя произошел взрыв, жертв и пострадавших нет.

В пресс-службе МВД Украины сообщили, что около 18:00 в милицию Харькова поступила информация о взрыве на ул. Тринклера. По указанному адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы Дзержинского РО, взрывотехники, кинологи.

Выяснилось, что взрыв произошел на электроподстанции, жертв и пострадавших нет

Как сообщает у себя на странице в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко, взрыв прогремел вблизи Харьковского военного госпиталя.

«Если этот взрыв был делом рук человека, сегодня же выяснят эксперты, то можно оценивать этот взрыв как теракт направлен на запугивание и дестабилизацию жителей Харькова, а также на создание нервозной обстановки в выздоравливающих солдат и офицеров», - рассуждает Антон Геращенко.

«Думаю, что это преступление будет также раскрыто, как и взрыв в кафе СТЕНА, совершенный обученными в России диверсантами», - надеется советник министра МВД.

Напомним: вечером 9 ноября произошел взрыв в харьковском пабе «Стена», где любят собираться украинские патриоты. Вскоре была обезврежена опасная диверсионно-разведывательная группа, большинство членов которой прошли военную подготовку и обучение на территории Российской Федерации. Выяснилось, что они причастны к взрыву в «Стене».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: