Незаконное строительство на Осокорках было сожжено - фото

21:51 вторник, 18 ноября 2014 г.

Не дожидаясь, пока власть разберется с незаконным строительством у метро «Осокорки», после избиения милицией, местные жители и другие киевляне все же снесли строительный забор и сожгли все там. Фотографии.

В соцсетях появились призывы 18 ноября на 19:00 прийти снова бороться с незаконным строительством у выхода из метро «Осокорки».

Уже в 19:20 строительный забор, возведенный утром заново, был полностью разобран, брошен в кучу и подожжен (кроме листов с забора там горело что-то еще, ведь они металлические). Затем зажгли и будку, стоявшую там.

Людей - местных жителей и других киевлян, а также активистов «Свободы», - собралось не менее 200 человек. Милиции на этот раз не было видно совсем.

Напомним: утром 17 ноября у выхода из метро «Осокорки» был установлен строительный забор. Вечером местные активисты пытались снести его, но многочисленные отряды милиции, будучи в масках, балаклавах, в не пронумерованных шлемах и не представляясь, избили их и журналистов.

Начальник Дарницкого райотдела милиции был отстранен от исполнения служебных обязанностей на период проведения расследования. Также приказом министра создана комиссия по расследованию данного инцидента.

Замминистра МВД Антон Геращенко у себя в Facebook (facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/759910877429095) заявил, что инициатором сноса забора было ВО «Свобода», заявил, что застройщик имел все необходимые документы.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что строительный забор был установлен незаконно - без согласования с Департаментом городского благоустройства.

По данным СМИ, за скандальным строительством на Осокорках стоит действующий депутат Киевсовета от партии «УДАР» Сергей Котвицкий.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: