На Донбасс из России заехали 74 грузовика с неизвестным содержимым

14:52 воскресенье, 16 ноября 2014 г.
фото: mchs.gov.ru

Утром на территорию Украины из России заехали 74 грузовика так называемого гуманитарного конвоя – седьмого по счету. Содержание груза и его назначение украинской стороне не известны.

Как сообщают в пресс-службе МЧС России, сегодня, 16 ноября, утром в Донецк и Луганск на 74 грузовых автомобилях доставили так называемый гуманитарный груз.

«В общей сложности в Донецк и Луганск доставлено более 450 тонн грузов, в составе которых электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы - пиломатериалы и арматура, а также горюче-смазочные материалы», - сообщают в российском Министерстве чрезвычайных ситуаций.

Также в МЧС РФ заявляют, что за таможенными процедурами наблюдали представители украинской стороны и миссии ОБСЕ.

В то же время украинская сторона заявляет, что украинское сводное подразделение пограничников и таможенников совершил лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу, без выполнения возложенных на него контрольных функций.

«Содержание груза и его назначение украинской стороне не известны», - заявили в СНБО Украины.

Этот так называемый «гуманитарный конвой» уже седьмой по счету. И каждый раз Россия ведет себя на Донбассе как у себя дома - не считает нужным отчитываться и показывать содержимое грузовиков украинским пограничникам и представителям Международного Комитета Красного Креста.

Стоит отметить, что одновременно с приходом из России «гуманитарных грузов» у террористов на Донбассе не заканчиваются боеприпасы и оружие, которым они ежедневно и многократно обстреливают позиции сил АТО и жилые кварталы с мирными людьми.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: