За сутки в зоне АТО погибли 7 украинских военнослужащих

13:55 суббота, 15 ноября 2014 г.

За прошедшие сутки российско-террористические войска неоднократно обстреляли позиции сил АТО, наиболее всего – на Дебальцевском плацдарме. За сутки погибли 7 украинских военнослужащих, 10 получили ранения.

Как говорится в ежедневном отчете Информационно-аналитического центра СНБО состоянию на полдень 15 ноября, за минувшие сутки сложная ситуация оставалась на Дебальцевском плацдарме. Там зафиксировано наибольшее количество обстрелов наших позиций.

«Так, вблизи с. Орлово-Ивановка террористы дважды обстреляли из минометов взводный опорный пункт сил АТО и из засады атаковали колонну. Военные понесли потери, но вступили в бой и отбили атаку врага.

У самого города Дебальцево и под Санжаровкой Артемовского района позиции сил АТО террористы обстреляли из «Градов», минометов и стрелкового оружия. Не утихал огонь вблизи с. Никишино Шахтерского района и в пригородах г. Енакиево и Дзержинска.

Также враг обстрелял наши позиции в с. Миус и вблизи пгт Чернухино Попаснянского района

На Донецком направлении в течение суток в районе Донецкого аэропорта боевики дважды открывали огонь из минометов по позициям украинских военных. Нападение было отбито. Подразделения, несущие оборону этого стратегического объекта, получили дополнительные средства для эффективного уничтожения врага в любое время суток и в любых погодных условиях.

С артиллерии и минометов были обстреляны позиции сил АТО у н. п. Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка. В районе дамбы у с. Первомайское Ясиноватского района попал в засаду минометный взвод военных. После получения сигнала о нападении на подмогу отправилась штурмовая группа, которая отразила нападение диверсантов.

На Луганском направлении горячими были позиции в районе пгт Станица Луганская и с. Ольховое Станично-Луганского района. Украинские военные выдержали обстрелы снайперов, а также из реактивных систем залпового огня.

На Первомайском направлении огневые атаки проходили в районе с. Сокольники Новоайдарского района, в пригородах Кировска и на правом берегу Северский Донец. Вблизи с. Трехизбенка террористы открыли огонь из танков, минометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении россияне трижды использовать беспилотники вблизи Сартаны. Террористы из минометов обстреляли опорные пункты сил АТО возле сел Гранитное, Павлополь и Новогригорьевка.

В результате этих столкновений за минувшие сутки погибли 7 военнослужащих, 10 получили ранения», - говорится в отчете ИАЦ СНБО.

Также в СНБО отчитывались, что уже неоднократно на территории, контролируемой российско-террористическими войсками, фиксировались именно российские танки Т-72Б.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: