Начальник ГУ «Укрзализныци» задержан при получении взятки в сумме 100 тысяч гривен

12:20 вторник, 11 ноября 2014 г.

И. о. начальника Главного управления «Укрзализныци» за включение продукции одного из предприятий в план закупки на следующий год требовал 100 тысяч гривен, на чем и попался. Ему сообщено о подозрении и он постановлением суда арестован.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, 7 ноября этого года при получении взятки в размере 100 тысяч гривен задержан исполняющий обязанности начальника Главного управления «Укрзализныци».

Указанное должностное лицо, как сообщается, требовало деньги за включение продукции одного из предприятий в план закупки на следующий 2015 год.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в максимальном размере, предусмотренном законом при совершении соответствующего преступления.

Должностному лицу, как отмечают в ГПУ, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, во время обысков в Укрзализныце найдены доказательства существования огромного механизма по отмыванию денег.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: