На Донбасс с территории РФ не прекращает поступать военная техника и особый состав, - СНБО

13:55 понедельник, 10 ноября 2014 г.

Как заявили в СНБО, продолжается концентрация военной техники боевиков и ВС РФ вдоль линии разграничения. Наличие колонн военной техники на территориях, контролируемых террористами, зафиксировала ОБСЕ. Видео одной из таких колонн с танками и самоходками.

Сегодня, 10 ноября, представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга заявил, в районы, контролируемые боевиками, не прекращается поступления с территории РФ значительного количества военной техники и личного состава; продолжается концентрация военной техники боевиков и ВС РФ вдоль линии разграничения.

Он напомнил, что 8 ноября зафиксировано передвижение с РФ в направлении г. Снежное Донецкой области двух колонн техники с около 50 тентованных КамАЗов, почти каждых из них буксировал артиллерийскую установку.

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ вновь зафиксировали наличие колонн военной техники на территориях, подконтрольных террористам. Вчера, 9 ноября, наблюдатели зафиксировали конвой из 17 грузовиков ЗИЛ у м. Свердлово, что на 15 км восточнее Донецка. 5 грузовиков транспортировали системы залпового огня «Град».

Еще один конвой грузовиков КамАЗ наблюдатели зафиксировали у м. Зугрэс. 12 из них транспортировали 122-миллиметровые гаубицы. Эта информация содержится в официальном отчете ОБСЕ.

Одна из таких колонн - с танками и самоходными артиллерийскими установками была зафиксирована недалеко от Донецка. Видео:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: