Псевдовыборы в ДНР и ЛНР Россия использует для вручения повесток для пополнения своей армии

16:33 воскресенье, 2 ноября 2014 г.

На псевдовыборах в ДНР и ЛНР лицам призывного возраста вручаются повестки для пополнения русской армии, а за отказ явиться в призывные пункты, обещается наказывать по российскому законодательству.

«По оперативной информации Службы, что подтверждается, в частности, и повестками, которые предлагаются Вашему вниманию, сегодняшние т. н. выборы в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численного состава подразделений собственных Вооруженных Сил», - сообщил на своей странице в Facebook советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский и выложил фотографии таких повесток.

По его словам, на сегодня изготовлено и доставлено на контролируемые боевиками территории более 30 тысяч повесток, вручаемых лицам призывного возраста.

А за отказ явиться в призывные пункты, как указано на этих повестках, молодые люди будут наказываться согласно российскому законодательству!

Напомним: сегодня, 2 ноября, на территории восточной Украины, подконтрольной пророссийским элементам, проходят так называемые выборы. Нарушая Минские договоренности (9-й пункт), пророссийские террористы пытаются избрать власть, которая сможет открыто попросить Россию о военной помощи.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: